Updates Corona

Das FMK Team

Persönliche Beratung ist für uns wichtig. Wir betreuen unsere Mandanten in Bielefeld und Spenge umfassend im Bereich Wirtschaftsprüfung.

Poststraße 36
32139 Spenge
Tel.: 0 52 25 85 07-0
Fax: 0 52 25 85 07-20
Ralf Finke Diplom-Volkswirt, Wirtschaftsprüfer und Steuerberater r.finke@fmk-audit.de

Vita:

  • Jahrgang 1959
  • Studium an der Universität Hannover und Bielefeld
  • Steuerberater seit 1990
  • Wirtschaftsprüfer seit 1992
  • Prüfer für Qualitätskontrolle ( § 57a Abs. 3 WPO) seit 2002
  • verheiratet, 2 Kinder

Beratungsschwerpunkte:

  • Non-Profit Organisationen
  • Kommunale Mandate
  • Nachfolgeberatung
  • Wirtschaftsprüfung
  • Unternehmensbewertung
Elke Marquardt Diplom-Finanzwirtin und Steuerberaterin e.marquardt@fmk-audit.de

Vita:

  • Jahrgang 1967
  • Studium an der Hochschule für öffentliche Verwaltung Bremen
  • Steuerberaterin seit 1994
  • Wirtschaftsmediation seit 2005
  • Fachberaterin für Controlling und Finanzwirtschaft (DStV e.V.) seit 2015
  • verheiratet, 2 Kinder

Beratungsschwerpunkte:

  • Existenzgründungsberatung
  • Nachfolgeberatung
Laura Beimel Bachelor of Laws (LL.B) l.beimel@fmk-audit.de
Sabrina Held Steuerfachwirtin s.held@fmk-audit.de
Petra Hollmichel Lohnexpertin p.hollmichel@fmk-audit.de
Susanne Kluge Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte s.kluge@fmk-audit.de
Helena Liske Steuerfachwirtin h.liske@fmk-audit.de
Gabriele Peters Steuerfachangestellte g.peters@fmk-audit.de
Ulrich Schade Steuerfachangestellter u.schade@fmk-audit.de
Anna-Lena Sonntag Steuerfachangestellte a.sonntag@fmk-audit.de
Daniela Tertel Steuerfachwirtin d.tertel@fmk-audit.de
Obernstr. 1a (im Crüwell-Haus)
Eingang Piggenstraße
33602 Bielefeld
Tel.: 0 521 39 90 97-10
Fax: 0 521 39 90 97-20
Philipp Kaup Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer und Steuerberater p.kaup@fmk-audit.de

Vita:

  • Jahrgang 1975
  • Studium an der Universität Bielefeld
  • Steuerberater seit 2007
  • Wirtschaftsprüfer seit 2009
  • Prüfer für Qualitätskontrolle ( § 57a Abs. 3 WPO) seit 2016
  • verheiratet, 2 Kinder

Beratungsschwerpunkte:

  • Non-Profit Organisationen
  • Kommunale Mandate
  • Wirtschaftsprüfung
  • Digitalisierung des Rechnungswesens
  • Optimierung der Organisation im Rechnungswesen
Almut Bernitt Steuerfachassistentin / Bilanzbuchhalterin a.bernitt@fmk-audit.de
Ina Herz Steuerfachangestellte i.herz@fmk-audit.de
Janine Stahlhut Steuerfachwirtin j.stahlhut@fmk-audit.de
Holger Volz Steuerfachangestellter / Bilanzbuchhalter h.volz@fmk-audit.de
Rückrufwunsch

Ich bin einverstanden, dass meine Daten zur Bearbeitung der Anfrage gespeichert werden. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben (Datenschutzerklärung).

* Pflichtfelder

Ihr persönlicher Rückrufwunsch wurde versendet. Wir freuen uns auf das Telefonat mit Ihnen.